Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Ленточный конвейер

Замок для транспортерной ленты

Пожалуй, самыми распространенными среди всех конвейерных машин на сегодняшний день являются ленточные транспортеры. Эти устройства нашли широкое применение в различных отраслях промышленности, а также аграрном секторе. Используют их, как правило, там, где есть потребность в перемещении грузов различного типа: от крупных поштучных элементов до мелких сыпучих продуктов. 

Работают такие конвейеры по принципу непрерывного действия, поэтому процесс транспортировки осуществляется очень быстро, что существенно экономит время и рабочие ресурсы на том или ином предприятии.

Ленточная машина получила свое название благодаря основному элементу – ленте. Эта важная конструкция изготавливается из различных материалов. Помимо этого подобное оборудование оснащено роликоопорой, основу которой составляют ролики и подшипниковые узлы, а также замки для конвейерных лент. Такое, казалось бы, незамысловатое устройство выполняет огромный спектр работ. Так, например, при сборе урожая (чаще всего зерна) используется зернопогрузчик, а собранную зерновую массу забросить в кузов машины как раз помогает транспортерная лента.

Все ленточные конвейеры делятся на несколько типов в зависимости от функциональных возможностей и принципу действия, каждый из них имеет свое оснащение. Так, различают переносные, поворотные и стационарные устройства. Все они обладают разной переносимой массой: стационарные машины чаще всего применяют для транспортировки большого количество грузов (расстояние перемещения варьируется от трех метров до трех тысяч метров). Передвижные ленточные конвейеры переносят не такие объемы материалов. Используются там, где расстояния передвижения до конечной точки выгрузки намного меньше. Что делать, если необходимо переместить груз очень далеко от места сбора? В этом случае используются последовательно размещенные транспортеры.

Современный производственный рынок предлагает широкий выбор подобных устройств: многие модели сегодня проектируются индивидуально под заказчика в зависимости от сферы применения оборудования. Стационарные конвейеры достаточно универсальны: ленточный механизм у этих конструкций позволяет использовать их во многих отраслях. При изготовлении транспортеров учитывается несколько факторов: какое направление движения ленты (для этого разрабатывается схема ее трассы), какие грузы она будет перемещать и с какой скоростью должна это делать. По всем этим техническим характеристикам производится тяговый расчет во избежание возможных неточностей в работе оборудования.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop