Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Применение бетонных заводов

Среди всего многообразия строительных материалов отдельное место занимает бетон. Он представляет собой вязкую смесь из цемента, щебня, песка и воды. В его состав могут входить также прочие добавки, которые придают материалу то или иное свойство. В зависимости от технических характеристик бетон классифицируется по группам.

Применение бетонных заводов

Изготовление строительных смесей на основе цемента осуществляется на специальном оборудовании - бетонном заводе. Он включает в себя целый комплекс приспособлений и устройств, которые необходимы для хранения, переработки исходных материалов с целью приготовления строительных растворов. Элементами таких комплексов являются:

  • Цементный силос.
  • Бункеры для щебня и песка
  • Бетоносмесительная установка.

В перечень дополнительных устройств бетонных заводов входят приспособления, используемые для дозирования материалов, их подогрева, снижения вибрации ингредиентов в ходе их подачи и смешения и так далее.

Работа бетонно-растворных заводов осуществляется по следующим этапам:

  • Приём компонентов, их хранение.
  • Подача сырья в четко дозированном объёме, установленном стандартом изготовления растворов.
  • Тщательное смешение составляющих.
  • Подача готовой строительной смеси.

По способу функционирования выделяют установки по приготовлению растворов непрерывного и циклического действия. В устройствах первого вида процесс смешения компонентов происходит постоянно. Заводы второго виды предназначены для приготовления определенной порции бетона. Работа таких установок циклична: сначала материалы загружаются, потом смешиваются и выгружаются. Такой цикл повторяется множество раз.

Характеристики бетонных заводов

Важный параметр устройств подобного плана - их производительность. Она может варьироваться в диапазоне от 300 до 5 м3 за час. На рынке строительного оборудования сегодня очень популярны установки с производительностью 40-60 м3 за час. Требуемый показатель производительности определяется исходя из нужд обслуживаемого объекта или строительства.

Бетонные заводы могут быть мобильными и стационарными. Первый вид установок предназначен для обслуживания разных строительных или ремонтных площадок. Такой завод имеет относительно небольшие габариты и шасси, благодаря чему он может транспортироваться с помощью тягача. Стационарное оборудование устанавливается на постоянное рабочее место и в течение всего периода использования не перемещается.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop