Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Надежные доводчики для дверей

Надежные доводчики для дверей

Значительная часть холода летом или тепла зимой в помещениях самого различного назначения теряется посредством инфильтрации – при открывании дверей. Существует большое число способов экономии – например воздушно-тепловые завесы в магазинах или ПВХ-ленты в производственных помещениях. Для большинства же дверей вполне достаточно пружинного механического доводчика.

Современные механические дверные доводчики (дверной закрыватель, (англ.  door closer) бывают различной конструкции, иногда достаточно сложной. Помимо автоматического закрытия двери они способны регулировать скорость закрытия, задерживать дверь в открытом положении на какое-то время, уменьшают механическую нагрузку на дверное полотно. Доводчики дверей ведущих производителей, таких, как например, GEZE или APECS отличаются плавной и бесшумной работой, высокой надежностью.

Дверной механический доводчик чаще всего имеет пружинную конструкцию, собранную в прочном стальном корпусе и систему рычагов, обеспечивающих плавную работу и возможность регулировки.  Для тяжелых дверей используются шестеренчатые доводчики с зубчатым приводом.  Существую и более интересные модели дверных доводчиков – например напольные, которые подходят как для обычных, так и маятниковых дверей, практически незаметны и могут с легкостью обеспечить высокую пропускную способность. Подобные доводчики незаменимы для входных дверей магазинов и супермаркетов.

Механический дверной доводчик

Накладной механический дверной доводчик

Надежные доводчики для дверей выполнены из высококачественных материалов, имеют долгий срок службы. Важно правильно выбрать доводчик, исходя из материала дверного полотна, его ширины и массы. Усилие развиваемое пружиной при закрытии доводчика регламентируется в Европе нормативом EN 1154 и подразделяется на категории от EN1 до EN7. Категория  доводчика соотносится не только с массой двери, а с моментом инерции, который определяется массой и плечом, т.е. шириной дверного полотна. Для правильного подбора используются графики производителей или, даже, специальные программы подбора.

Имеет значение место установки двери – внутренняя  или наружная.  Существуют специальные доводчики для противопожарных дверей или дверей для эвакуации, для дверей контроля доступа (в последних 3-х случаях использование доводчиков можно назвать обязательным), доводчики для сдвижных дверей-купе, доводчики скрытого монтажа.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop