Предприятие "Рефкул Инжиниринг" предлагает ознакомиться с подробной информацией о некоторых образцах и моделях предлагаемых технических решений и оборудования. Данный раздел не включает все доступные услуги или продукты, однако регулярно обновляется и пополняется. Компания старается акцентировать внимание на наиболее важных свойствах и отличиях отдельных видов оборудования.

Как выбрать мини-гранулятор для комбикорма?

Чтобы работать в автономном режиме и не зависеть от своевременности поставки кормов, многие сельхозпредприятия начинают их изготавливать своими силами. Если объемы переработки сырья сравнительно небольшие, покупать высокопроизводительное и дорогостоящее оборудование нецелесообразно. 

Гранулятор комбикорма

С поставленной задачей вполне справится мини-гранулятор для комбикорма, разработанный специально для небольших хозяйств. Он имеет ряд отличительных особенностей, определяющих его возможную область использования. На сайте https://ap-nn.com/granulirovanie/mini-granulyatory/ можно найти много актуальной информации по данному вопросу.

Гранулятор комбикорма

Особенности

Любой мини-гранулятор для комбикорма, изготовленный в заводских условиях, не только уступает стандартным моделям по производительности, но и имеет меньшие размеры. Благодаря этому для размещения подобного оборудования не требуется много места, что существенно упрощает выбор площадки. В большинстве случае владельцы отказываются от строительства отдельного здания, а используют для этой цели подсобные помещения.

Кроме этого, мини-гранулятор для комбикорма:

  • Мобилен. При необходимости его всегда можно переместить с одного места на другое, что существенно упрощает процесс эксплуатации и последующего обслуживания.
  • Обеспечивает формирование гранул одинакового размера. Оборудование, изготовленное в заводских условиях, поставляется с необходимыми сертификатами качества, подтверждающими однородность готового продукта.
  • Менее энергоемок. Мини-гранулятор для комбикорма потребляет намного меньше электроэнергии, чем стандартное оборудование. Это позволяет оптимизировать затраты на изготовления корма для животных и птицы.
  • Доступен. Подобное оборудование приобретают себе не только сельхозпредприятия, но и частные лица. Его активно используют в личном подсобном хозяйстве.

Совету по выбору

Гранулятор

Чтобы выбрать мини-гранулятор для комбикорма, отвечающий определенным требованиям, стоит учесть множество моментов:

  • Мощность. От этого зависят затраты на эксплуатацию. Чем выше мощность, тем выше производительность и размер выставляемого счета.
  • Назначение. Для животных и сельхозптицы надо изготавливать гранулы различного размера. Отличаются также требования, предъявляемые к корму для взрослых животных и молодняка. В зависимости от этого мини-гранулятор для комбикорма должен комплектоваться матрицей с определенным размером ячеек: от 0,4 до 1,5 см. Предпочтительны модели, позволяющие изготавливать гранулы различного размера.
  • Конструктивные особенности. Модель должна быть удобна в эксплуатации и обслуживании. Она должна быть ремонтопригодной.
  • Материал основных элементов. От этого напрямую зависит срок службы конкретной модели.

Обычно мини-гранулятор для комбикорма работает от обычно сети 220 В. При выборе стоит в этом дополнительно убедиться, так как стандартная техника ориентирована на подключение к трехфазной сети.

Вход для клиентов





Агрегаты Tecumseh

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Чиллеры Aermec

Компрессорно-конденсаторные агрегаты GEA Bock

Чиллеры и тепловые насосы
Aermec серии NRL

Драйкулеры Guentner

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Сухие охладители жидкости (драйкулеры) Guentner

Компрессоры Bitzer

Энергоэффективные центральные кондиционеры FAST EtaMax

Поршневые полугерметичные компрессоры Bitzer Octagon

Конденcаторы Lloyd

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Конденcаторы воздушного охлаждения Lloyd Coils

Тепловые насосы Zubadan

Кондиционеры и тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric Zubadan

Воздухоохладители Lu-Ve

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Компактные и промышленные воздухоохладители Lu-Ve Contardo

Компрессоры Danfoss

Чиллеры воздушного охлаждения McQuay International

Поршневые герметичные компрессоры Danfoss Maneurop